gh

gh

miércoles, 20 de abril de 2016

CLASIFICACION FINAL



              CLASIFICACION FINAL  15-16


CADETE MAS  A   PJ  17    PG  13    PP   4      F   687      C 493        PRIMEROS


INFANTIL FEM A   PJ 17      PG   13     PP   4     F 719      C 295     SEGUNDAS


JUVENIL MAS     PJ  17     PG  12     PP   5     F   585       C  522      TERCEROS


CADETE FEM   A     PJ 17       PG 9      PP 8      F   464       C 455         QUINTAS


INFANTIL MAS  A   PJ   16    PG  7     PP  9       F   520      C   401     QUINTOS


JUVENIL   FEM     PJ  14      PG   4    PP    10        F   317     C 396      SEXTAS


CADETE FEM B    PJ  15      PG  3       PP  12       F  288      C  505            OCTAVAS


INFANTIL FEM B     PJ 14       PG  7     PP  7        F  252        C 334        DECIMOS


INFANTIL MAS B    PJ 12       PG  7       PP   5       F   350      C  307          DECIMOS

 
CADETE MAS B       PJ 12       PG   3      PP  9        F  314         C  470          ONCES


INFANTIL MAS  C    PJ 14     PG 1      PP 13      F 124      C 612      CATORCE


MEJOR  ATAQUE
1- INFANTIL FEM  A                42 PTOS POR PARTIDO
2- CADETE MAS   A                 40 PTOS POR PARTIDO
3- JUVENIL MAS                      34 PTOS POR PARTIDO

MEJOR   DEFENSA
1- INFANTIL FEM  A               17  PTOS POR PARTIDO
2- JUVENIL  FEM                     22  PTOS POR PARTIDO
3- INFANTIL FEM   B                      23  PTOS POR PARTIDO

miércoles, 13 de abril de 2016

JORNADA 16 DE ABRIL

PINTOR

CONTRINCANTE

HORA
INFANTIL MAS A




INFANTIL MAS B




INFANTIL MAS  C



CADETE MAS A
61MIRANDA1313:30  TALAMILLO  3
CADETE MAS B




JUVENIL MAS
19MENDOZA B1112:30    PINTOR
INFANTIL FEM A
49SALAS1810:10  TALAMILLO  2
INFANTIL FEM B
32MERCED  B21 9:00  PINTOR
CADETE FEM A
24VILLIMAR1311:20  PINTOR
CADETE FEM B

BLANCA
 9:40  BLANCA
JUVENIL FEM 
25MERCED1410:10  PINTOR

martes, 12 de abril de 2016

FASE PROVINCIAL 16 DE ABRIL

INFANTIL FEM

SANDOVAL Y ROJAS (ARANDA) -  PORCELOS    12:20 TALAMILLO 3

PINTOR  A   -  FERNAN GONZALEZ (SALAS)            10:10  TALAMILLO  2


CADETE MAS

PORCELOS  -  BRIVIESCA                        11:20  TALAMILLO  2

PINTOR  A  -   URBINA (MIRANDA)       13:30  TALAMILLLO  3

miércoles, 6 de abril de 2016

JORNADA 9 DE ABRIL

PINTOR

CONTRINCANTE

HORA
INFANTIL MAS A
23COMUNEROS44 9:00    PINTOR
INFANTIL MAS B
24MENDOZA4410:10   PINTOR
INFANTIL MAS  C



CADETE MAS A




CADETE MAS B
34MERCED3812:30  PINTOR
JUVENIL MAS
32PORCELOS1911:20  PLANTIO
INFANTIL FEM A




INFANTIL FEM B




CADETE FEM A
27MENDOZA2213:40  PLANTIO
CADETE FEM B




JUVENIL FEM 
34PORCELOS  B1711:20  PINTOR

FASE PROVINCIAL 9 DE ABRIL

INFANTIL FEM       JUEGAN EL 16 DE ABRIL

- PORCELOS
- PINTOR
- ARANDA
- SALAS


CADETE MAS

BRIVIESCA  51   -   25   VILLARCAYO   13:40   TALAMILLO 1

JUEGAN EL 16 DE ABRIL
- PINTOR
- PORCELOS
- MIRANDA

CAMPEONES LOCALES



Enhorabuena al Cadete mas A que se ha proclamado campeon local al quedar primero en la fase regular de la liga escolar.
CADETE MAS A 2016

martes, 5 de abril de 2016

EQUIPOS CLASIFICADOS PARA PROVINCIAL



                                              BC INFANTIL FEM. GRUPO 1
                                              
                               1 DIEGO PORCELOS                                                 
                               2 PINTOR LUIS SAEZ  A                                           
                                   
                                               BC INFANTIL MASC. GRUPO 1
                                              
                               1 DIEGO PORCELOS                                                 
                               2 LA MERCED                                                             
               
                                               BC CADETE FEM. GRUPO 1
                                              
                               1 CONCEPCIONISTAS                                              
                               2 MARISTAS                                                                
               
                                               BC CADETE MASC. GRUPO 1
                                              
                               1 PINTOR LUIS SAEZ  A                                           
                               2 DIEGO PORCELOS                                                 
    
                                         BC JUVENIL MASC. GRUPO 1
                                              
                               1 SAN PEDRO Y SAN FELICES                               
                               2 C.L.MENDOZA A                                                     
                                
                                               BC JUVENIL FEM. GRUPO 1
                              
                               1 DIEGO PORCELOS "A"                                          
                               2 C.L.MENDOZA