gh

gh

martes, 29 de abril de 2014

FASE PROVINCIAL 3 DE MAYO

FINALES PROVINCIALES


POLIDEPORTIVO PLANTIO

09,00.- I.E.S. Pintor L. Sáez - Liceo Castilla   25 - 13     Infantil Femenino
10,10.- I.E.S. Comuneros - I.E.S. La Bureba​           Juvenil Masculino
11,20.-I.E.S. L. de Mendoza -I.E.S. Alfoz de Lara​           Cadete Femenino
12,30.- Liceo Castilla - I.E.S. Pintor L. Sáez   32 - 22     Cadete Masculino




POLIDEPORTIVO PLANTIO (viernes 2 de mayo)

I.E.S. Alfoz de Lara - I.E.S. Diego PorcelosInfantil Masculino (pendiente de hora)




JUEGAN EL DÍA 10 DE MAYO

Fernán González Salas - Ribera del Vena                      Alevín Femenino


FINALES APLAZADAS

Río Arlanzón - Campolara                                             Alevín Masculino
I.E.S. D. Porcelos - S. Pedro y S. Felices                       Juvenil Femenino



Los equipos de la Categoría Infantil que ganen las finales, tienen que ponerse en contacto con Deportes de la Junta de Castilla y León, para acudir al Campeonato Regional.

martes, 22 de abril de 2014

JORNADA 26 ABRIL

CADETE FEM A   -   ALFOZ DE LARA     21- 22    12:20  TALAMILLO     SEMIFINAL PROVINCIAL




INFANTIL FEM  B   -   INFANTIL FEM C                11:20  ESTHER SAN MIGUEL 1

INFANTIL FEM C   -   CONCEPCIONISTAS B         13:40 ESTHER SAN MIGUEL 2

JUVENIL MAS A   -    MERCED B                            10:10 ESTHER SAN MIGUEL 3

JUVENIL MAS B   -    SILOE                                       9:00 ESTHER SAN MIGUEL 3

JUVENIL MAS B  -     MENDOZA                             13:40 ESTHER SAN MIGUEL1

miércoles, 2 de abril de 2014

JORNADA 5 DE ABRIL

INFANTIL FEM B     31       FELIX                    4         11:20  PINTOR

INFANTIL FEM  C    25       SALESIANAS       22       10:10  PINTOR

INFANTIL MAS C     10        LERMA                39        12:30 PINTOR

JUVENIL MAS  A                 PORCELOS B                    9:00  PINTOR

martes, 1 de abril de 2014

FASE PROVINCIAL 5 DE ABRIL


 POLIDEPORTIVO TALAMILLO -   PISTA 3

10,00.-I.E.S. P. Luis Sáez - I.E.S. Alfoz de Lara      43-45      Infantil Masculino        

11,10.- I.E.S. la Bureba - I.E.S. Diego Porcelos                          Infantil Masculino

12,20.- I.E.S. Sandoval y Rojas - Liceo Castilla                         Infantil Femenino

POLIDEPORTIVO PLANTIO


10,00.- I.E.S. L. Mendoza - I.E.S. Sandoval y Rojas                   Cadete Femenino

11,10.-  I.E.S Alfoz de Lara - I.E.S. Vela Zanetti                          Cadete Femenino        

12,20.-  I.E.S. La Bureba - I.E.S. P. Luis Sáez          13-32       Cadete Femenino

13,30.- Liceo Castilla - I.E.S. La Bureba                                      Cadete Masculino

POLIDEPORTIVO PISONES


11,10.- I.E.S. La Bureba - I.E.S. Diego Porcelos                          Juvenil Femenino

12,20.-I.E.S. P. Luis Sáez - I.E.S. Alfoz de Lara       20-0         Cadete Masculino

13,30.- I.E.S. La Bureba - Colegio la Merced                               Juvenil Masculino



POLIDEPORTIVO TALAMILLO – PISTA 1

10,00.- SSCC Miranda - S. Corazón de Villimar                         Alevín Femenino

11,10.-Dominicas - Fernán  González Salas                                 Alevín Femenino

12,20.- SAFA Miranda - C.P. Santa Mª Aranda                         Alevín Femenino



POLIDEPORTIVO TALAMILLO – PISTA 2

10,00.- Colegio Campolara - Aranda 1                                               Alevín Masculino

11,10.- C.P. Domingo Viejo - Aranda 2                                               Alevín Masculino

12,20.- F. González - SAFA Miranda                                                Alevín Masculino



 I.E.S. Odra Pisuerga - I.E.S. Comuneros, Juvenil Masculino, se juega el día 26 de abril.





LIBRAN ESTA JORNADA:    C.P. Ribera del Vena                  Alevín Femenino        

                                                C.P. Río Arlanzón                       Alevín Masculino

                                                Colegio S. Pedro y S. Felices      Juvenil Femenino

                                                I.E.S. P. Luis Sáez                    Infantil Femenino